Estimation : 250 CHF / 350 CHF

Boîte, Perse, Dynastie Kajar, deuxième moitié du XIXe s.
(haut. 4.8 cm, long. 14.8 cm, larg. 8.5 cm).

En bois peint et laqué, à décor de scènes peintes sur chaque côté du coffret dont une représentant des cavaliers au polo; usures et petits manques.

EUR : 220.- / 300.-
$ : 260.- / 360.-

Thème : Boites Ajouter ce thème à mes alertes