Estimation : 1 000 CHF / 1 500 CHF

Commode bernoise, Suisse, XVIIIe s.
(haut. 76 cm, long. 114 cm, prof. 58 cm).

En placage de bois fruitier dont noyer et ronce de noyer, à décor en marqueterie de filets d'encadrement formant réserves, elle ouvre par trois tiroirs séparés de traverses et repose sur quatre pieds raves, anneaux de tirage et entrées de serrure en régule ; restaurations, placage gondolé, quelques manques.

EUR : 860.- / 1'290.-
$ : 1'020.- / 1'530.-

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes