Estimation : 200 CHF / 300 CHF

Confiturier, XVIIIe s.
(haut. 101 cm, larg. 80 cm, prof. 50 cm).

En chêne sculpté et mouluré, à décor de rinceaux et guirlandes de fleurs, ouvre par un vantail et repose sur un piétement à enroulement et sur talon, coiffé d'un marbre Incarnat turquin.

EUR : 170.- / 260.-
$ : 200.- / 310.-

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes