Estimation : 150 CHF / 200 CHF

Adjugé à 80 CHF

Ecole ALLEMANDE du XVIIème siècle [DE].
Piéta, fonte ancienne probablement XVIIe s,
(14.5 x 10.5 cm).
Bas-relief en bronze à patine brune.