Estimation : 2 500 CHF / 3 500 CHF

Adjugé à 2 000 CHF

Ecole ALLEMANDE ou AUTRICHIENNE, fin du XVIème - début du XVIIème siècle [DE].
Christ couché,
(long. 150 cm).
Élément de mise au tombeau, en bois sculpté et polychromie au visage.