Estimation : 400 CHF / 500 CHF

Grand chevet, style Louis XV, XIXe - XXe s.
(haut. 79 cm, larg. 43 cm, prof. 38 cm).

En placage de noyer et palissandre, galbé toutes faces, il ouvre par trois tiroirs en façade, à décor de filets d'encadrement formant réserves, belle ornementation en bronze doré aux chutes, entrées de serrure, tablier et sabots, garni d'un marbre brèche.

EUR : 340.- / 430.-
$ : 410.- / 510.-

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes