Estimation : 40 000 CHF / 60 000 CHF

Adjugé à 30 000 CHF

MARQUET Albert, 1875-1947 [FR].
Marseille, le pont transbordeur, 1916,
huile sur toile marouflée sur carton (32.5 x 41 cm).
Signé b. g.

Provenances:
- Galerie Paul Vallotton SA, Lausanne, no 12156
- Collection privée, Vaud.

Estimates :
EUR : 37'200.- / 55'800.-
$ : 39'200.- / 58'800.-