Estimation : 800 CHF / 1 000 CHF

Meuble d'entre-deux, style Transition, fin XVIIIe - début XIXe s.
(haut. 82 cm, larg. 92.5 cm, prof. 30 cm).

En placage de bois exotique dont palissandre marqueté toutes faces, à décor de filets d'encadrement formant réserves, il ouvre en partie centrale par deux vantaux puis par six tiroirs répartis de part et d'autre, repose sur un piétement légèrement galbé; importantes restaurations.

EUR : 690.- / 860.-
$ : 820.- / 1'020.-

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes