Estimation : 400 CHF / 500 CHF

Paire de petits canapés, style Louis XV, XXe s.
(haut. 103 cm, larg. 109 cm, prof. 50 cm).

En noyer sculpté et mouluré, à décor de fleurettes et feuillages, le dossier enveloppant aux montants garnis de manchettes, reposent sur des pieds galbés, garniture de soie bleue damassée d'un décor floral et coussin amovible.

EUR : 340.- / 430.-
$ : 410.- / 510.-

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes