Estimation : 300 CHF / 400 CHF

Partie de service, Ed. Honoré & Cie, Paris, fin XVIIIe - début XIXe s.

En porcelaine, à décor de liserés dorés, monogrammé R.L, comprenant 16 assiettes, 12 tasses à thé et 12 sous-tasses; signé sous les assiettes, usures à la dorure, 3 sous-tasses postérieures du même modèle en porcelaine de Limoges.

EUR : 260.- / 340.-
$ : 310.- / 410.-