Estimation : 400 CHF / 500 CHF

PAUTROT Ferdinand, 1832-1874 [FR].
Chien de chasse levant la tête, Paris, 1868,
bronze à patine dorée (haut. 19.5 cm, long. 22.5 cm).
Signé, localisé et daté sur la terrasse. Annoté "Tom Médaille d'argent admis au Beaux-Arts" sur la tranche de la terrasse.

EUR : 340.- / 430.-
$ : 410.- / 510.-