Estimation : 200 CHF / 250 CHF

Pendule portique, Paris, XIXe s.
(haut. 45 cm, larg. 29 cm, prof. 15 cm).

En albâtre, le cadran émaillé blanc à chiffres romains et arabes, signé "Seigneuret à Paris", amortissement à cassolette enflammée, l'ensemble appliqué d'éléments en bronze doré de part et d'autre de deux colonnes; manques et accidents.

EUR : 170.- / 220.-
$ : 200.- / 260.-

Thème : Horlogerie Ajouter ce thème à mes alertes