Estimation : 200 CHF / 300 CHF

Petit guéridon, Suisse, début XIXe s.
(haut. 63 cm, diam. 67.5 cm).

En placage de ronce et marqueterie de bois clair, ouvre par un tiroir en ceinture, repose sur des pieds gaines.

EUR : 170.- / 260.-
$ : 200.- / 310.-

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes