Estimation : 1 000 CHF / 1 500 CHF

Petite commode galbée, Louis XV, XVIIIe s.
(haut. 85 cm, larg. 81 cm, prof. 51 cm).
Estampillée Chevallier.
À décor de marqueterie de cubes sur fond d'amarante, elle ouvre par deux tiroirs sans traverses, belle ornementation en bronze au tablier, chutes, poignées de tirage et sabots, le plateau garni d'un marbre Incarnat Turquin postérieur et restauré.

EUR : 860.- / 1'290.-
$ : 1'020.- / 1'530.-

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes