Estimation : 2 000 CHF / 3 000 CHF

Adjugé à 2 000 CHF

RAPHAEL (d'après), école ITALIENNE du XVIIème siècle [IT].
Cinq apôtres,
huile sur toile (49 x 65 cm).

Reprise partielle du Couronnement de la Vierge de Raphael au Vatican (voir S. F. Pagden et M. A. Zancan, Raffaello. Catalogo completo dei dipinti, Florence, 1989, n° 10, reproduit en couleur)