Estimation : 400 CHF / 500 CHF

Table bouillotte, Époque Louis XVI, fin XVIIIe s.
(haut. 76 cm, diam. 66 cm).

En placage d'acajou et acajou blond, elle ouvre en ceinture par deux tiroirs et deux tablettes coulissantes, repose sur des pieds fuselés et cannelés, le plateau garni d'un marbre gris Sainte-Anne cerclé d'une galerie en laiton; deux pieds fragilisés, restaurations.

EUR : 340.- / 430.-
$ : 410.- / 510.-

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes