Estimation : 800 CHF / 1 000 CHF

Tête de putto, Italie, XVIIe s.
(haut. 13.5 cm).

Élément de décor en marbre sculpté, monté sur un socle en marbre Incarnat Turquin; éclats et fentes au socle, traces de ciment et rouille.

EUR : 690.- / 860.-
$ : 820.- / 1'020.-